Уважаемые родители и гости нашего сайта, с 16 по 20 января в старших группах №5, 6, 9, 11 и в подготовительных группах №1, 8, 10 прошло спортивное развлечение "Зимние забавы".Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.Праздникпомог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Уважаемые родители и гости нашего сайта, 26 и 27 января во вторых младших группах № 2, 3, 4 и в средних группах №7 и №12 прошло спортивное развлечение "В гостях у Петрушки". Спортивное развлечение  прошло отлично, было очень весело. Дети играли, радовались, все были активны. Спортивные игры понравились своей своеобразностью, дети были заинтересованы.

Образовательная область:«Физическое развитие»

Тема мероприятия:«Будем в Армии служить и Отчизной дорожить»

Форма мероприятия:праздничное мероприятие

Цель:привитие уважительного отношения к Защитникам Отечества российским вооруженным силам, ветеранам великой отечественной войны, любви к родине, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

1 формировать устойчивый интерес к выполнению физических упражнений;

2. развивать основные физические качества;

3. воспитывать целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении активных эстафет.

Подготовила и провела для воспитанников подготовительной группы № 11 и № 8 - воспитатель Столярова Ю.А.

Тема: «Наш друг – спорт!»

Цель:

познакомить детей с историей возникновения Олимпийских игр;

продолжать учить отгадывать загадки и ребусе о спорте;

закрепить знание о видах спорта;

воспитывать гордость за свою страну.

Цель и задачи:

-привлечь воспитанников к занятиям физической культурой и спортом;

-способствовать психологическому сближению детей в группе , развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;

- развития физических качеств;

-обеспечения высокой двигательной активности детей;

-воспитания чувства гордости и любви к Российской армии, спорту, здоровому образу жизни.

Цель: познакомить детей с Олимпиадой – 2014 года, создать атмосферу радости и эмоционального благополучия, прививать детям любовь к спорту и физкультуре, интерес к предстоящим Олимпийским играм в Сочи, к спортивным соревнованиям, закреплять полученные на физкультурных занятиях знания и умения, развивать у детей творческие способности, воображение; способствовать проявлению у детей инициативы, воспитывать чувство товарищества, коллективизма и спортивный характер.