Областная организация Профсоюза образования

Чкаловская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Ведь школа без профсоюза,

Как без учителя класс.

Пусть крепнут содружества узы!

Иными мы быть не должны:

Учительство и профсоюзы –

Основа единство страны!

15 причин, чтобы вступить в Профсоюз:

Член Профсоюза имеет право:

1.Быть участником в управлении образовательного учреждения.

2.С помощью Профсоюза получать прибавку к заработной плате (как молодой специалист). 3.На защиту Профсоюзом при незаконном увольнении, при незаконном вынесении взыскания, при угрозе незаконного увольнения при сокращении штатных должностей.

4.При осуществлении контроля Профсоюзом работать в нормальных условиях труда.

5.Получать бесплатную юридическую консультацию и помощь по вопросам трудового законодательства, пенсионного законодательства, социального и медицинского страхования, жилищного законодательства, законодательства по охране труда.

6. Получать бесплатную юридическую помощь в оформлении документов при выходе на досрочную пенсию и судебную защиту в признании права на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в связи с 25 летним педагогическим стажем.

7.Пользоваться преимуществами и льготами в результате заключения Профсоюзом и его организациями коллективных договоров и соглашений.

8.Участвовать в профсоюзной деятельности первичной профсоюзной и территориальной организации, вносить предложения по совершенствованию нормативных правовых и иных актов, регулирующих гарантии в сфере социально-трудовых, профессиональных и других прав и интересов.Хочу такой сайт

9.Избирать и быть избранным председателем или членом профсоюзного комитета первичной организации образовательного учреждения.

10.По рекомендации профсоюзного органа получить рекомендацию в резерв на руководящую должность образовательного учреждения.

11.На представление Грамотой Министерства образования Свердловской области профсоюзным органом за многолетнюю активную деятельность в профсоюзном движении при наличии грамот образовательного учреждения, районного отдела образования, Городского Управления образования.

12. Получать льготную путѐвку в санаторий-профилакторий «Юбилейный», в профсоюзные санатории Урала, Российской Федерации со скидкой 20%.

13.Получать материальную помощь из профсоюзного бюджета в связи с болезнью, лечением, смертью близких родственников, бедственными ситуациями и т. д.

14. Принимать участие в районных, областных массовых, проводимых Профсоюзом образования.

15.Получать поздравления и подарки из средств профсоюзного бюджета в связи с юбилейными датами и красными датами календаря.

Что такое Профсоюз?

Дело чести,

Когда все как один,

Когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Профсоюз будет жить, будет вечен,

Так как он справедлив, человечен.

Наши координаты: ул.Крестинского, №13а, 3-этаж (Отдел образования) Чкаловский районный комитет Профсоюза образования

Председатель районной организации – Зинаида Владимировна Гнеушева сот. телефон: 8-908-919-71-14

рабочий телефон: 218-29-05

Анкета для работников, не являющихся членами Профсоюза.pdf (скачать) (посмотреть)