"Страна полезных советов" виртуальный консультационный центр

Уважаемые родители!

Целью деятельности Консультационного центра является – удовлетворение потребности населения в образовательных услугах и создание условий для получения образования в форме семейного образования в МАДОУ.

Консультационный центр в своей деятельности руководствуется законом Российской Федерации «Об образовании», другими нормативными правовыми актами по вопросам образования, социальной зашиты прав и интересов детей, а также Уставом МАДОУ.

Предлагаем Вам подробнее познакомиться с положением о консультационном центре МАДОУ № 539 Положение о консультационном центре.pdf

Положение о консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)

03.12.2019Хочу такой сайт

Где лучше лечиться, как уладить конфликт с законом, куда вместе сходить и где учиться ребенку с ограниченными возможностями здоровья? Об этом расскажет портал растимдетей.рф, который запустило Министерство просвещения России. На сайте собрали рекомендации педагогов и психологов, законы и статьи — всего более 200 экспертных материалов. Они помогут родителям получить помощь по самым разным вопросам, связанным с воспитанием детей и их развитием. Здесь найдут полезные материалы родители детей от 0 до 18 лет, родители особенных детей и те, кто только ждет пополнения. Как пользоваться сайтом — расскажет навигатор. Информация разделена по заголовкам: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда». Сайт запустили в соответствии с нацпроектом «Образование». Также на нем можно найти адреса специальных центров, где оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам.