Современные формы взаимодействия ДОУ с родителями

Ведущая вебинара Венецкая Ольга Евгеньевна, к.п.н., ведущий научный сотрудник дошкольного отдела ФГАУ «ФИРО», почетный работник СПО.

Одним из принципов дошкольного образования является тесное сотрудничество Организации с семьёй. Во ФГОС ДО закреплены положения о том, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный статус, микроклимат семьи, родительские запросы и степень заинтересованности родителей деятельностью ДОО, повышение культуры педагогической грамотности семьи. Результатом внедрения ФГОС ДО в работе с родителями должно стать создание эффективной модели сотрудничества, основанной на личностно-ориентированной модели взаимодействия. Поиск новых форм работы с родителями остается всегда актуальным. В процессе вебинара слушатели получат рекомендации по организации взаимодействия ДОО с семьями воспитанников.

2016-03-16_Vennetskaya.pdf (скачать) (посмотреть)