Немного обо мне

21.09.2020

Полевая Надежда Федоровна, учитель-логопед высшей квалификационной категории

21.09.2020

Окончила Пермский государственный педагогический институт по направлению педагогика и психология. 1976 г.,

АНО ДПО «Московская академия профессиональной компетенций» ,

2019 г. Прошла профессиональную переподготовку по программе «Специальное (дефектологическое) образование «Логопедия», присвоена квалификация Учитель – логопед.

Общий стаж работы (полных лет)

Стаж работы по специальности (полных лет)

2011 год

Семинар "Коррекция звукопроизношения. Использование логопедических постановочных зондов", 16 часов

2012 год

Семинар «Роль многофункционального трейнера «INFANT» в коррекции и профилактике речевых нарушений у детей младшего возраста», 10 часов;

Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция детей», 32 часа.

Повышение квалификации в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя» по программе «Инновационное использование информационных технологий и современных средств коммуникации в образовательном процессе», 36 часов

2014 год

Семинар на тему"Постановка звуков в процессе логопедического массажа" Москва, 36 часов

Семинар "Диагностика и коррекция нарушений речи у дошкольников с дизартрией и алалией", 16 часов

2015 год

Прошла обучение на курсах повышения квалификации. по образовательной программе "Профессиональная компетенция педагогических работников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 часа

2016 год

Прошла обучение в Учебном центре "Новатор" по программе "Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи в образовательных учреждениях", 16 часов.Хочу такой сайт

2019 год

Прошла курс повышения квалификации «Основы нейропсихологии» в объеме 36 часов. Автор курса – профессор Визель Т.Г.

Прошла профессиональную переподготовку в АНО ДПО «Московская академия профессиональной компетенций» по программе «Специальное (дефектологическое) образование «Логопедия», присвоена квалификация Учитель – логопед.

2021 г. КПК "Обработка персональных данных в образовательных учреждениях", 36 ч.

2021 г. КПК "Обработка персональных данных в образовательных организациях", 36 ч., "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции", 36ч., "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", 36 ч.

Участие

Международная конференция "Аутизм. Междисциплинарный подход"

Мастер-класс на тему: "Нейропсихологическое обследование ребёнка в логопедической практике", г. Москва

Мастер-класс на тему: "Система логопедической работы по формированию и развитию связной речи детей"

2017 год. Районный семинар - практикум "Формирование звукопроизносительной стороны речи у дошкольников с речевыми нарушениями".

Мастер-класс на тему: "Система обучения грамоте детей с различными нарушениями речи"

Награды

2011 год, Благодарственное письмо Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга.

2021 год, Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

2007 год

Опубликована статья Надежды Федоровны в сборнике педагогических чтений работников образования Чкаловского района города Екатеринбурга.

2012 год

Опубликована статья Надежды Федоровны в сборнике XVIII городских открытых Педагогических чтений работников системы образования города Екатеринбурга.

2014 год

Представлен опыт работы по теме "Формирование предпосылок учебной деятельности у старших дошкольников с общим недоразвитием речи"

2015 год

Публикация на Всероссийском образовательном сайте "Логопедический портал" статьи "Формирование предпосылок учебной деятельности у старших дошкольников с ОНР"