Закрепляем звуки дома

05.04.2020

В разделе представлен речевой материал по закреплению звуков речи изолировано, в слогах, словах и предложениях.

19.05.2020

В материале предлагаются практические задания на знакомство с буквой Ъ для детей старшего дошкольного возраста. Данный материал адресован родителям детей с речевыми нарушениями.

12.05.2020

В материале предлагаются практические задания на знакомство с буквой Ь в середине слова для детей старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

04.05.2020

В материале предлагаются практические задания на знакомство с буквой Ь для детей старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями. Данный материал адресован родителям детей с речевыми нарушениями.

29.04.2020

Методические рекомендации состоят из десяти занятий с детьми по развитию фонетико-фонематической стороны речи (развитие фонематического восприятия, навыков звукового анализа и синтеза, формирование у детей правильного произношения). В занятиях предусмотрены переходы от одного этапа занятия к другому. В план занятия включены упражнения по развитию мелкой моторики, дыхания, голоса и мимической мускулатуры.

27.04.2020

В материале предлагаются практические задания на дифференциацию шипящих звуков [ч] – [щ] для детей старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями. Данный материал адресован родителям детей с речевыми нарушениями.

21.04.2020

В материале представлены задания для закрепления звука [щ] и на знакомство с буквой Щ.

В материале представлены задания на знакомство со звуком [щ].

13.04.2020

В материале представлены задания для закрепления звука [ч] и на знакомство с буквой Ч.

06.04.2020

Данный речевой материал в заданиях традиционно разделён в зависимости от позиции автоматизируемого звука в слове. Разрешается варьировать порядок заданий. Картотека заданий предлагается в помощь родителям в отработке поставленного звука Л ребенку.

05.04.2020

Данный речевой материал в заданиях традиционно разделён в зависимости от позиции автоматизируемого звука в слове. Разрешается варьировать порядок заданий. Картотека заданий предлагается в помощь родителям в отработке поставленного звука Р ребенку.