Произносим звуки правильно

hello_html_m7e48bf8d.png

Для постановки звуков используются следующие артикуляционные уклады звуков. Чтобы звук был чистым и красивым необходимо знать при постановке звуков положение губ, языка, воздушной струи. После того, как ребёнок усваивает артикуляционный уклад, вводим в слоги, слова, фразы и текст, связную речь. Родителям, заинтересованные в произношении своего ребёнка важно иметь представление о том, какое положение принимают наши органы артикуляции и обращать внимание на положение артикуляционного аппарата в момент звукопроизношения у ребёнка. Для чего? Вы можете спросить совета у логопеда, передать ваши наблюдения логопеду для дальнейшей коррекции. Наиболее сложные артикуляционные уклады для детей представлены ниже. Именно эти звуки чаще всего страдают в речи детей.

5dd0cf9ce5e6d.jpg

синяя2.jpg