Средняя группа общеразвивающей направленности № 1

13.09.2019

15.10.2020

Уважаемые родители и гости сайта! В раздел "Рекомендации педагога" добавлена консультация воспитателя Галины Николаевны об организации питания детей дома. Познакомиться с консультацией

10.09.2020

Острые респираторные вирусные инфекции, такие как грипп, ОРВИ, ОРЗ наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий.

14.08.2020

Накануне Дня города в детском саду был реализован краткосрочный познавательно-творческий проект «Екатеринбург, мой любимый город».Дети познакомились и расширили свои знания о достопримечательностях и исторических местах родного города.

10.08.2020

В рамках реализации кратких образовательных практик в детском саду с детьми были проведены мероприятия: просмотр презентаций по темам: «Берегите природу!», «Красная книга России», «Лекарственные растения». Дети в увлекательной форме познакомились с миром природы,узнали много нового и интересного. В результате продуктивной деятельности были созданы: альбом экологических знаков «Берегите природу»;книжки-малышки «Лекарственные растения».

31.05.2020

30.04.2020

29.04.2020

28.04.2020

Наша группа приняла участие в акции "Голубь в окне" , этот знак памяти будет напоминать о мире между народами, о том, что война не должна повториться!

22.04.2020

Мы дома не скучаем

14.04.2020

Простые приемы,которые помогут ребенку научиться рисовать.

09.04.2020Хочу такой сайт

Тема космоса всегда интересна и привлекательна для детей,они с удовольствием приняли участие в выставке поделок.

21.02.2020

В детском саду прошла спортивная игра "Зарница".Цель мероприятия:познакомить с традицией празднования Дня защитника Отечества,закрепить знания о военных профессиях,воспитание патриотических чувств.

18.02.2020

Дети вместе с родителями изготовили кормушки для птиц и развесили их парке.

28.01.2020

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах.

14.11.2019

14 ноября 2019 года наша группа ходила на познавательную экскурсию в библиотеку № 31 БИЦ «Чкаловский». Экскурсия, была посвящена творчеству детского писателя Николая Носова. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети познакомились с творчеством Николая Носова, они отгадывали загадки, составляли рифмовки, играли в игры. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.

31.10.2019

В детском саду прошел осенний праздник по сказке "Колобок"

24.09.2019

Выставка поделок из овощей и фруктов «Что нам осень принесла...» Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды. Приготовила природа Всевозможные плоды… Уродился урожай - собирай дары природы!

16.09.2019

Что такое осень ? Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью? Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижается, и ребенок понимает, что на улице с каждым днем становится все холоднее. Одежда становится объемной, тяжелой и не очень удобной. Но именно в это время года легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их и показать, как устроена жизнь. «Гербарий» Одно из интереснейших занятий в это время года — сборка гербария, изготовления поделок из природного материала. Каждый сезон для малышей наступает как будто впервые. Поэтому важно дать им возможность на своем опыте усвоить понятие времени года. Это ляжет в основу стройной картины мира. К счастью, решить такую задачу совсем не сложно.

14 ноября 2018 года старшая группа №1 приняла участие в Квест – игре «По тропе здоровья».

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра – единственный способ освободиться от роли ребенка, оставаясь ребенком». Для взрослого - «единственный способ стать снова ребенком, оставаясь взрослым.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.