Одаренный ребенок - какой он?

01.01.2017

Уважаемые родители и педагоги стереотипы восприятия одаренного ребенка различны и требуют специального изучения и учета в работе психолога. Семья должна играть важнейшую роль в образовании и воспитании одаренного ребенка. Результаты могут быть наилучшими, когда семья и учреждение образования работают в тесном контакте. Родители и специалист должны определиться в отношении целей, которые ставятся перед ребенком, и путей к достижению. Когда специалист и родители сотрудничают подобным образом, одаренный ребенок наиболее полно реализует свой потенциал. Родителям необходимы знания и навыки, которые позволяют обеспечить развитие их одаренных и талантливых детей.

Одаренный ребенок вправе рассчитывать, что его способности найдут понимание и поддержку родителей в поиске наилучшего использования таких способностей и для него самого, и для окружающих. Отношения между ребенком и родителями - это самое важное в воспитании добрых чувств к нему самому, и ко всему миру.kons_vmr15.pdf

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».