Фрагменты психологической игры "Семейный очаг" с детьми подготовительной группы №9

*Цель: развитие чувственной и осознанной взаимосвязи и значимости в контексте семьи, её ценностей и традиций.
*Задачи:

продолжать работу по возрождению нравственно – этических традиций семьи;

способствовать социокультурной адаптации детей посредством формирования и закрепления коммуникативных навыков;

показать детям наличие нескольких точек зрения на одну и ту же проблему;

развивать умение слушать своего собеседника и уважать его мнение;

формировать позитивную самооценку, развивать доверительные отношения в семье Хочу такой сайт

*Планируемый результат проведения игры: Расширить представления детей о семье, о семейных традициях в разных странах мира.  Воспитывать уважение и любовь к своей семье, членам семьи; чувства ответственности, отзывчивости, доброты, толерантности.