«Развитие связной речи у детей»

Развитие речи, речевого общения, обучение родному языку — одна из главных среди основных задач развития и обучения ребенка.

Эта общая задача включает в себя ряд более частных, конкретных задач, которые можно кратко сформулировать как следующие:

• формирование слухового внимания к речи, развитие реакций ребенка на изменения интонации, громкости и тембра голоса, звукового состава речи, ритмики речи;

• формирование и стимуляция звукоподражания;

• развитие просодической стороны речи: интонирования, модуляций голоса и интонаций;

• обогащение и активизация лексической стороны речи, т. е. обогащение активного словаря ребенка;Хочу такой сайт

• развитие грамматической правильности речи;

• развитие связной речи, повествовательной речи.Развитие связной речи.doc