Первый раз в детский сад

Дети постоянно сталкиваются с проблемами, которых нет во «взрослом» мире. Даже если и есть похожие, то, все равно, наши способы решения бесполезны для них. Иногда в сложных для ребенка ситуациях взрослый, желая что-то подсказать или просто выразить свои чувства, не может найти для этого подходящих слов, не знает, как можно дать понять ребенку, что он не оставлен «один на один» со своими проблемами. Часто наши объяснения и увещевания отлетают от ребенка «как от стенки горох».

Наступил новый учебный год, и наши дети в первый раз переступили порог …детского сада.

Дошкольник сталкивается с тем, что ему нужно научиться обходиться одному, без мамы, научиться быть самостоятельным.

Родители волнуются, сомневаются, научили ли они своего малыша всему тому, что необходимо, чтобы нормально себя чувствовать в незнакомой ситуации и успешно там взаимодействовать.

Как помочь ребенку справиться с естественными возрастными трудностями?первый раз в детский сад.docxХочу такой сайт

Материал предоставлен Цетром "Диалог" http://dialog-eduekb.ru/text_group/show/text_group33

первый раз в детский сад.docx (скачать)