Мастер-класс с педагогами на тему «Формирование правильного произношения у детей».

14.12.2021

13 декабря 2021 года был проведён мастер класс с педагогами на тему «Формирование правильного произношения у детей».

Мастер класс проводили: учитель-логопед Полевая Н.Ф и учитель-логопед Чертовикова Ю.Н.

Проведённый мастер класс был направлен на ознакомление воспитателей с артикуляцией звуков, артикуляционной гимнастикой. Из артикуляционной гимнастики были разобраны такие упражнения, как: «Чашечка», «Лошадка», «Качели», «Грибок» и другие.

Воспитатели имели возможность самостоятельно выполнить артикуляционные упражнения, используя зеркала и контролируя собственную артикуляцию.

Полевая Н.Ф. провела игры на развитие слухового восприятия, а Чертовикова Ю.Н. познакомила с играми:

1. на автоматизацию звуков;Хочу такой сайт

2. на развитие речевого выдоха.

Мастер-класс смог вызвать живой интерес у его участников.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021