Как победить речевые нарушения детей?

01.01.2017

За последние годы значительно возрос процент детей с речевыми нарушениями. Более того, с каждым годом возрастает число практически неговорящих детей. Причины этого явления разнообразны и многочисленны: различные внутриутробные инфекции, гипоксия, натальные, т.е. возникшие в процессе родов, осложнения, в числе которых асфиксия.

Сейчас в науке о мозге происходит настоящая революция. Оказалось, что структуры мозга, которые всегда считались второстепенными, играют на первых этапах развития ребенка решающую роль в формирование речи. Это ствол мозга, мозжечок, лимбическая система и др.

С учетом этих открытий разработаны инновационные методы коррекции речевых нарушений: Fast ForWord («Бегство за словом»), «Интерактивный метроном», «Томатис» и др. Программа Fast ForWorol – это компьютерная программа коррекции слухового восприятия речи, направлена на развитие концентрации внимания и когнитивных функций. Многократное повторение сложных форм, замедленных изначально и ускоряемых вплоть до нормальной скорости речи, развивает речевые центры мозга.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».