О продлении нерабочих дней и создании дежурных групп

03.04.2020

Уважаемые родители! На следующей неделе наше образовательное учреждение будет работать, используя дистанционную форму обучения, вы можете получать консультации и рекомендации на сайте нашего учреждения и в чатах групп. Также в нашем районе будут организованы дежурные группы для детей, чьи родители работают в организациях, которые перечислены в Указе Президента.  Дежурные группы Чкаловского района будут организованы в следующих дошкольных образовательных организациях:

1.    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 391, пер. Угловой, д. 2а;

2.    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 437, ул. Счастливая, д. 10;

3.    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 552, ул. Агрономическая, д. 64а.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Настоящий Указ не распространяется на работников:

1.    Непрерывно действующих организаций;

2.    Медицинских и аптечных организаций;

3.    Организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;Хочу такой сайт

4.    Организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

5.    Организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Порядок посещения воспитанниками отдельных муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования «город Екатеринбург, устанавливает общие требования к организации и функционированию дежурных групп наполняемостью не более 12 человек по заявлению родителей (законных представителей).

Для направления ребенка в дежурную группу с 06.04.2020 до особого распоряжения родители (законные представители), могут подать заявление в дежурную группу в произвольной форме и справку с места работы родителей (законных представителей) с указанием оснований для посещения ребенком дежурной группы и графика и режима работы родителей (законных представителей) ребенка, отправив на адрес электронной почты управления образования района по месту жительства скан-копию заявления и скан-копии справок с места работы: andreeva_ng@ekadm.ru, Андреева Наталия Георгиевна.

В заявлении на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Сибирцевой Е.А. родителю (законному представителю) необходимо указать: ФИО ребенка (полностью), дату рождения ребенка, ФИО родителей (законных представителей) (полностью), домашний адрес, номера телефонов каждого из родителей (рабочего, мобильного), наименование муниципальной дошкольной образовательной организации, которою посещает ребенок, дни посещения ребенком дежурной группы с 06.04.2020 до особого распоряжения, желаемую МДОО из предложенного перечня (приложение № 1), согласие на обработку персональных данных.

Рейтинг: . Оценили: .
ПАГ 644 от 03.04.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 1 к Распоряжению ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2 к Распоряжению ДО.pdf (скачать) (посмотреть)