Сказка про Кактусенка

01.01.2017

Сегодня я расскажу тебе историю про одного моего друга. Это Кактус. Да-да, именно, обыкновенный кактус. Когда-то давно Кактус был совсем маленький и жил в Цветочном магазине. В магазин часто приходили покупатели, смотрели растения, восхищались ими, забирали себе домой.

Кактусу тоже очень хотелось, чтобы на него смотрели и забрали скорей домой. Но почему-то, почти все покупатели проходили мимо него. Его это очень расстраивало и злило. Кактус решил стать особенным. Он посмотрел вокруг: у некоторых растений были большие и маленькие разноцветные цветы, а у Кактуса не было цветов; у других были резные, большие листья, а у Кактуса и листьев не было; у третьих были длинные, стройные стволы, а у Кактуса, страшно сказать, даже ствола не было, он был круглый как зеленый мячик и всё. Кактус совсем расстроился, насупился, разозлился. Ему так и хотелось закричать: «Да посмотрите же кто-нибудь на меня! Я здесь! Я очень классный, интересный!»

И вот, когда он уже думал, что сейчас лопнет с досады, у него вдруг выросла колючка! Кактус огляделся по сторонам и жутко обрадовался: ни у кого больше не было колючек! И Кактус стал усердно растить новые и новые колючки, и вскоре он стал похож на ёжика. Пару раз растения даже обратили на него внимание, сказали, что колючки очень интересные. Но Кактусу этого было мало, ему хотелось, чтобы смотрели на него все и всегда. Тогда он стал стараться, чтобы колючки стали еще длиннее. И вот они стали такими длинными, что стали задевать соседние растения. Что тут началось! Все стали разговаривать, возмущаться, просить, требовать, чтобы Кактус убрал свои колючки. Представляете, даже между собой растения говорили о Кактусе. Он был безумно счастлив! Ну и что, пусть говорили в основном неприятные, плохие вещи, но зато о нем, про него.

Но вскоре растения, израненные колючками, стали увядать, и Продавец переставил их в другое место. Кактус остался совсем один. Больше никто не говорил с ним или о нем, больше никто не смотрел на него. Даже Покупатели боялись к нему подходить из-за его колючек. Кактус совсем загрустил, опечалился, ему было очень плохо и одиноко.

Однажды, в Цветочный магазин пришла Девочка, она осмотрела все растения, но никто ей не понравился. И вот она увидела Кактус: «Ух ты! Какой интересный» — воскликнула она, подбегая к нему. Но тут же маленькая покупательница вскрикнула от боли, уколовшись об острые колючки. Девочка даже заплакала с досады: «А я так хотела с ним подружиться, он такой интересный, симпатичный, милый, эх, если бы не эти колючки …» Кактус очень удивился: «Неужели это она обо мне?! Как, оказывается, приятно слышать, что тебя хвалят, а не ругают. Ой, неужели эта милая Девочка сейчас уйдет? Это все глупые колючки, я же не специально, я не хотел!»

Как только он это подумал, его колючки стали опадать, и вскоре остались только маленькие, мягкие, как пушок иголочки. Девочка очень этому обрадовалась, легонечко их потрогала, ну и, конечно же, забрала Кактус себе домой.Хочу такой сайт

С тех пор они стали лучшими друзьями. Девочка рассказывала Кактусу все свои секреты, заботилась о нем. Да и Кактус заботился о ней, он больше не отращивал колючек, чтобы ее не поранить, а наоборот очень старался получить ее похвалу, доброе внимание.

Прошло уже много лет, та Девочка уже выросла, но до сих пор у нее дома на самом видном, удобном месте стоит ее друг Кактус и радует всех гостей своим необыкновенным цветком.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».