01.04.2020

image009.png

В этом разделе собраны мои картотеки, которые помогут в работе с детьми.

Надеюсь, эта страничка будет полезна и интересна!

01.04.2020

Картотека содержит задания и упражнения для развития артикуляционной моторики ребенка. Артикуляционная гимнастика способствует выработке движений речевых органов, необходимых для правильного произношения звуков. Все задания просты для выполнения. Их регулярное повторение способствует своевременному формированию произносительной стороны речи ребенка. Пособие предназначено для родителей, логопедов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

31.03.2020

Все, кто занимается с детьми, хотят, чтобы ребенок рос здоровым, умным, успешным. Для достижения этой цели необходимо потрудиться совместно с ребенком. И чтобы этот труд был не в тягость, вашему вниманию предлагается данная картотека, в которой в игровой форме представлена пальчиковая гимнастика по развитию мелкой моторики для детей дошкольного возраста. В пособии подобраны разнообразные пальчиковые игры и упражнения, сопровождаемые считалками и веселыми стихотворениями. Пособие может быть использовано для развивающей работы с детьми в семье, в дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования.

30.03.2020

В картотеке представлены физкультминутки и упражнения, которые даются в игровой форме: они развивают детей физически, помогают снять утомление, развивают эмоции, будят творческую фантазию и воображение. Данные методические разработки помогут воспитателям сделать более интересными и эмоционально насыщенными развивающие занятия с дошкольниками, а также с пользой организовать досуг детей.

29.03.2020

Сборник предполагает работу по развитию фонематических процессов и навыков звукового анализа и синтеза у старших дошкольников, что позволяет создать необходимые предпосылки для обучения детей грамоте и помогает предотвратить возможные нарушения при формировании в дальнейшем письменной речи.

28.03.2020

Картотека содержит методические рекомендации для родителей. С помощью этих рекомендаций можно закрепить навыки, сформированные на занятиях в детском саду, или обучать ребенка самостоятельно.