Мамапапина школа

3peh0SdaAcA.jpg

5jtaiVs77mI.jpg

1443403_1.jpeg

Всемирной Организацией Здравоохранения дано такое определение: Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

top-top-buh_2.jpg

Зайка начал умываться, Видно в гости он собрался, Вымыл ротик, Вымыл носик, Вымыл ухо, Вот и сухо!

s1200.jpg

Я вчера ходил в поход - Кашу съел и бутерброд! Я сложил в рюкзак игрушки Мячик, удочки, подушку, Взял продукты на неделю, Книжку, папину гантелю, Кружку, ложку, котелок.... А поднять рюкзак не смог. Даже сдвинуть не сумел! Значит каши мало съел.

11.03.2020

papelao-cut-outs-informacoes-cartazes-circulo-transparente-icone-de-numero-10-35fIxv.jpg

Во время сна все процессы в организме замедляются, сразу после пробуждения у ребёнка снижена скорость реакции, чувствительность, умственная и физическая работоспособность. Для того чтобы полностью проснуться, детскому организму требуется достаточно продолжительное время. Гимнастика после сна предназначена для того, чтобы помочь до конца не сформировавшейся и очень ранимой детской нервной системе быстрее перейти в состояние бодрствования. Такую оздоровительную, тонизирующую гимнастику принято называть корригирующей. Корригирующая гимнастика после сна: устраняет сонливость и вялость после пробуждения; улучшает настроение и самочувствие; повышает умственную и физическую работоспособность; улучшает работу сердца и лёгких, снабжающих органы кислородом и питательными веществами; оздоравливает весь организм.

i.jpg

Уважаемые папы, дорогие мамы! Во время массажа ребенок получает удовольствие и успокоение. Массаж – это эмоционально–физическое общение матери и ребенка, он способствует укреплению чувства доверия и взаимопонимания.Массаж улучшает кровообращение кожи, снимает напряжение мышц, нормализует деятельность центральной нервной системы. Игровой массаж способствует социализации детей, формирует у них внимание, развивает терпение и чувство юмора. Массаж можно делать рукой, кисточкой, ваткой и т.п. Массаж со сказкой.pdf

Уважаемые мамы и папы! Вы – первые и самые важные учителя своего ребенка. Первая его школа – ваш дом – окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей.Приучайте ребенка к выполнению зарядки с самого детства, показывая личный пример. Пусть утренняя гимнастика и закаливания будет в вашей семье хорошей ежедневной традицией!

bd16424268448ad998d1a7e1f66c76c1.png

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и крепким, однако они часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены в первую очередь двигательной активностью ребенка, что помимо достижения определенного роста и веса он должен быть ловким, подвижным и выносливым. Физическое воспитание — составная часть интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания ребенка. Занимаясь и играя вместе с ребенком, помогая ему самостоятельно подтянуться, залезть до верха лесенки, перепрыгнуть через кубик, вы даете ему возможность восхищаться вами: «Какой мой папа сильный! Какая моя мама ловкая!»

168_original.jpg

Отдавая ребенка на спортивные занятия, родители преследуют определенные цели для его физического и социального развития в нужном направлении. К примеру, занятия плаваньем помогают укрепить иммунитет, сформировать хорошую, крепкую фигуру ребятам, развить выносливость. Занятия танцами или гимнастикой формируют красивую фигуру у девочек, развивают в них женственность и грацию.Роллер спорт можно с уверенностью причислить к активным видам спорта, а регулярные тренировки по катанию на роликах могут с лихвой заменить тренажерный зал ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! При спокойном катании расходуется примерно 400 килокалорий в час, при быстром катании – 900 килокалорий в час. Катание на роликах благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, особенно при тренировках на свежем воздухе - организм насыщается кислородом, сразу улучшается самочувствие, мышцы уже после нескольких раз катания подтягиваются и приходят в тонус.

15.jpg

«С какого возраста и каким видам спорта можно обучать детей дошкольного возраста?» - с таким вопросом часто обращаются к тренерам родители. И, нередко, удивляются, когда слышат в ответ: «Давно пора!». Разумеется, о настоящем спорте в дошкольном возрасте еще рано говорить, но различные виды игр и развлечений с элементами спорта вполне доступны детям 5-6 лет. Во время игр и развлечений настроение у ребенка должно быть ровным и жизнерадостным. Старайтесь поддерживать у детей хороший тонус. Имейте в виду, что психика его неустойчивая, легко ранимая. Порой самое пустяковое слово, замечание могут показаться ребенку обидными, он сможет расплакаться, потерять веру в свои силы, и это надолго оттолкнет его от того или иного вида игры. Указывая ребенку на его ошибку, будьте тактичны. Ничто не укрепляет веру в свои силы так, как разумно высказанное одобрение. Пользуясь этим стимулятором успеха, следует знать меру – ребенок может зазнаться. А вот ребенка, которому долго не удавалось какое-то упражнение, а потом, наконец, получилось, непременно нужно похвалить.