Родительский всеобуч "Игра - это серьезно"

буквы.jpg

Трудолюбивые и заботливые родители пользуются лучшими предложениями для своих детей, и поступают совершенно правильно. Предлагаем Вашему вниманию сайты с полезной информацией, касающейся вопросов воспитания и развития детей.

Window1021.jpg

Январь… На улице холодно Словесные игры могут скрасить досуг, вынужденное ожидание, не требуют каких-либо условий, оснащения. Их лучше всего проводить детьми 5-7 лет, которые имеют уже достаточно широкий круг представлений о природе и у которых за словом возникает образ предмета.

vx_den.jpg

Хорошей основой формирования коммуникативных умений детей в дошкольном детстве является игра. Рассматривая специфику игры, исследователи выделяют общение как необходимое условие её возникновения и существования в детском обществе, что позволяет рассматривать игру как «содержательное общение», коммуникативную деятельность.

riddle2.jpg

В современной психологии задачи, которым посвящен данный раздел, обычно называют дивергентными, а мышление, которое они активизируют, - дивергентным мышлением.Специфика дивергентных задач в том, что на один поставленный вопрос может быть не один, а несколько или даже множество верных ответов. Естественно, что именно дивергентный вид мышления обычно квалифицируется как творческий. Этот вид мышления тесно связан с воображением.

kons_vmr11.jpg

Игра обладает мощными развивающими характеристиками. Она влияет на развитие всех познавательных процессов: мышления, внимания, памяти и, конечно же, воображения.

Игра организует чувства ребенка и влияет на его поступки. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка.