Старшая группа общеобразовательной направленности № 5

13.09.2019

06.11.2020

приняли участие в конкурсе во Всероссийском конкурсе детских рисунком, посвященному Дню Народного единства

28.10.2020

Дети активно принимают участие во всеросийском детском конкурсе рисунка и прикладного творчества. есть победители

28.10.2020

Заглянула осень в сад — Птицы улетели. За окном с утра шуршат Жёлтые метели. Под ногами первый лёд Крошится, ломается. Воробей в саду вздохнёт, А запеть – Стесняется. Автор: В. Степанов

18.10.2020

Закаливание дошкольника Как вырастить своего ребенка крепким и здоровым? Как защитить его от всех болезней мира? Эти вопросы беспокоят каждую маму и каждого папу. Ответ один: повысить иммунитет, улучшить естественные защитные механизмы. Защитные механизмы детского организма до конца не сформированы. Единственный и самый эффективный способ их тренировки – закаливание детей дошкольного возраста. Для достижения максимального результата начинать нужно с раннего возраста.

17.10.2020

результаты конкурса за участие во всероссийском детском конкурсе декоративно- прикладного творчества "Осенний калейдоскоп"

дети приняли участие в конкурсе детских рисунков "Безопасный город"

12.10.2020

приняли участие в конкурсе "живая буква"

06.10.2020

Результаты за участие во всероссийском творческом конкурсе детского рисунка"

дети приняли активное участие в конкурсе детских поделок из урожая

24.09.2020

Всем известна поговорка: “Мой дом – моя крепость”. Однако даже дома могут возникнуть непредвиденные ситуации, угрожающие здоровью и жизни человека. Поэтому и взрослым, и детям очень важно знать и соблюдать правила безопасности детей дома.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

22.09.2020

Дети активно приняли участие во всероссийском конкурсе детского рисунка

06.09.2020

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

06.09.2020

Самым важным приобретением в развитии познавательных процессов является формирование произвольности. Это достижение приходится на старший дошкольный возраст. Произвольность означает задействование волевых усилий для целенаправленного восприятия, обдумывания, вспоминания или запоминания, фантазирования, сочинительства…

03.08.2020

Дети в дошкольном возрасте обладают естественным любопытством, у них - масса энергии и воображения, им надо непременно узнать всё, что их окружает. По мере того, как ребёнок растёт, меняется его интерес к повседневно окружающим вещам. И именно предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев. В этой связи родители должны превратить свой дом в зону без риска, принять благоразумные меры предосторожности

12.06.2020

12.06.2020

06.06.2020

Ребята приняли участие во всеросийском конкурсе "пластилиновое чудо" заняли призовые места

03.06.2020

Мир солнечного детства моего… Он полон счастья, доброты и света. Он так огромен, красочен, как лето, Мир солнечного детства моего!

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.