Экскурсия в библиотечный центр "Чкаловский"

06.02.2018

6 февраля дети подготовительной группы №9 впервые посетили библиотечный центр «Чкаловский». Сотрудники библиотеки подготовили и провели для ребят викторину по сказкам писателя. К. И. Чуковского. Дети во всем принимали самое активное участие: отвечали на вопросы о писателе и его произведениях, угадывали сказочных персонажей.

Ребятам очень понравились залы, где была проведена интересная экскурсия, они с удовольствием рассматривали различные книги и журналы, хранящиеся на полках, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Так же дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных и насекомых.

В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.02.2018