Закаливание детей в условиях нашего детского сада в летний период

23.06.2017

Вот уже вставать пора!
Просыпайся, детвора!!!
Быстро встанем по порядку –
Дружно сделаем зарядку!
Все готовы? Не зевай!
Упражненья начинай!
Поприветствуем друг друга
И пройдемся мы по кругу.
Сели-встали, сели-встали –
Наши ножки не устали.
Ручки в стороны и вверх –
Станем мы сильнее всех!
Мы попрыгали немножко
Друг за другом по дорожке!
Побежали умываться,
Причесаться, одеваться!

Закаливание является одним из самых действенных факторов в укреплении здоровья любого человека, в повышении функцио­нальных возможностей иммунной системы организма. Принято считать, что закаливание - дело семейное. Однако ребенок находит­ся в детском саду в течение 8-10 часов, и исключить данный силь­нейший фактор оздоровления и развития из ритма жизни детей нельзя. Необходимо уделить этому особое внимание, поскольку через закаливание решаются очень важные задачи:

1. Повышение уровня здоровья детей.

2. Освобождение детей от страха перед холодом и болез­нями.

3. Включение детей в процесс саморегуляции, т.е. возмож­ность научить их прислушиваться к своему организму и доверять ему.Хочу такой сайт

/site/pub?id=1107

Рейтинг: . Оценили: .