Чем занять ребенка,когда мама занята.

Действенные способы, чем занять ребенка дома, когда мама занята.

Есть один современный метод увлечь своего ребенка – это просмотр мультфильмов и сказок. Этот способ действует безотказно. Но длительное пребывание перед телевизором рассеивает внимание, ухудшает зрение, вызывает агрессию и проблемы со сном у ребенка. Поэтому очень хотелось бы акцентировать внимание на том, что смотреть телевизор детям очень долго нельзя и этим методом вообще лучше не увлекаться. Разрешается включать кратковременные развиваюшие мультфильмы с целью обучения, и то не каждый день. Педиатры рекомендуют детям от 3 до 5 лет смотреть телевизор не больше 25 минут.

1. Рисование – отличный способ занять ваше чадо. Дайте ему краски, карандаши, длинную ленту старых обоев и ребенок нарисует все, на что его фантазия способна. Раскраски не меньше рисования увлекают малыша.

2. Можно попросить отсортировать предметы в коробке. Например, бобовые – в одну миску, пуговицы – в другую.

3. Детей 4-5 лет очень интересуют настоящие предметы. Например, дайте ему ложку, кастрюльку и другую небьющуюся посуду и пусть «варит» обед.

4. Предложите поиграть с пластиковой бутылкой. Пусть насыпает туда различные мелкие предметы (бусинки, бобовые, пуговицы).

5. Оказывается, прищепки нужны не только для сушки белья. Это замечательные игрушки для вашего ребенка, которые развивают силу рук. Можно вырезать из картона ежика, солнышко, рыбку… и пусть украшает их прищепками. Довольно интересное занятие.Хочу такой сайт

6. Делаем домик. Для этого используем стульчики, стол и покрывала. Удовольствий будет море!Чем занять ребёнка дома.docx

Чем занять ребёнка дома.docx (скачать)