Что делать, если ребенок ябедничает?

Наши дети взрослеют, и со временем у них появляются привычки — как хорошие, так и не очень. Ябедничество можно отнести к одной из вредных привычек. Из-за чего же ребенок начинает ябедничать на своих сестричек или братишек? Как к этому относиться и возможно ли избавиться от данной привычки?

Детское ябедничество появляется по разным причинам, однако одной из главных считается привлечение внимания к себе. Ребенок хочет отстоять свое «Я» за счет другого ребенка.

Уважаемые родители!

Предлагаем подробнее познакомиться с консультацией "Что делать, если ребенок ябедничает?", Ерпалова О.В., воспитатель kons6_1.pdfХочу такой сайт