Менингит

01.01.2017

Менингит это воспаление мягких оболочек вокруг головного и спинного мозга, которое может быть вызвано бактериями и вирусами. Бактериальный менингит и менингококковая септицемия являются очень серьезными заболеваниями и нуждаются в срочном лечении антибиотиками.

Амебный менингит - очень серьезное и редкое заболевание, которое, к сожалению, почти всегда имеет летальный исход. Оно вызвано амебой, которая живет в геотермальных водоемах, и ее можно подхватить через нос при погружении в воду с головой.

Вирусный менингит является более распространенной формой, чем бактериальный. Он не угрожает жизни, но очень ослабляет организм человека. Вирус может передаваться через чихание и кашель, а также через канализацию и вследствие плохой гигиены.

Для предупреждения заболевания серозным менингитом специалисты Роспотребнадзора рекомендуют населению соблюдать меры личной профилактики и защиты от инфекции:"Употреблять для питья кипяченую или бутилированную воду, мыть овощи и фрукты кипяченой водой, соблюдать правила хранения скоропортящихся продуктов, использовать одноразовые носовые платки, респираторы, мыть руки"kons_med6.pdfХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».