СКАЖИ БОЛЕЗНЯМ НЕТ!

01.01.2017

Традиционно считается, что эти заболевания возникают из-за неправильного питания (питание всухомятку, нерегулярный приём пищи, перекусы бутербродами), изнурения себя всевозможными диетами, долгого голодания. Всё это действительно оказывает негативное влияние на состояние и работу желудочно-кишечного тракта. И тем не менее причина болезни не только в этом.

Как всегда есть и психологические причины. Любая болезнь физического тела сигнализирует прежде всего о проблемах на духовном плане. Переживая то или иное потрясение, испытывая то или иное чувство и не справившись с ним, мы получаем со временем проблему, нарушающую нашу энергетическую оболочку, а затем проявляющуюся и на физическом уровне в виде какого-либо недуга. Что касается данных конкретных заболеваний, то они дают о себе знать тогда, когда мы чувствуем себя ущемлёнными и испытываем некий страх из-за того, что мы недостаточно хороши для своих родителей, друзей, учителей, для своей работы. Мы в буквальном смысле не можем примириться с собой и усвоить, что мы сами собой представляем. Мы всё время пытаемся угодить другим, забывая о себе, мы чувствуем себя должными всем и каждому. Это чувство не зависит ни от возраста, ни от достатка, ни от положения, занимаемого нами в обществе. Порой даже очень высокопоставленный работник считает, что он недостаточно хорош для своего окружения, и сомневается в собственных возможностях. Почти у всех, кто страдает язвой, наблюдается глубокий внутренний конфликт между стремлением к самостоятельности, которую они очень ценят, и постоянной потребностью в защите, поддержке и опеке, которая сформировалась ещё в детстве. Каждому из нас хочется получать проявления любви со стороны другого человека. Мы хотим иметь сильное плечо, на которое можно опереться, но при этом очень часто мы почему-то стыдливо реагируем на свои желания и скрываем их даже от самих себя. И это тоже может привести к нарушению наших желудочных функций. В мыслях маленького ребёнка желание быть накормленным и желание быть любимым находятся на самом глубоком подсознательном уровне, и когда уже в зрелом возрасте у человека возникает желание получить помощь и поддержку у другого, это желание вызывает стыд и смущение, так как в нашем обществе главной ценностью считается независимость. Поэтому такое желание находит воплощение в другой потребности - к поглощению пищи

Люди с подобными проблемами всю свою жизнь пытаются доказать окружающим свою нужность и незаменимость. Иногда это люди, которые испытывают зависть к успехам других, раздражение, возмущение от того, что у кого-то дела складываются лучше. Люди испытывают беспомощность от того, что не могут изменить себя, как ни пытаются, им часто свойственна заниженная самооценка наряду с ранимостью, обидчивостью, мнительностью. Зачастую они взваливают на свои плечи намного больше, чем реально могут сделать.

Психологические причины имеют место в любом заболевании. И если вы освободитесь от этих проблем, то сможете ослабить болезнь до пятидесяти процентов, но после этого её обязательно нужно будет лечить медикаментозно или при помощи народной медицины. Итак, освободитесь сначала от своих проблем, которые вы несёте в своей голове, а потом лечитесь.Хочу такой сайт

ЛЮБОВЬ ПАНОВА («СКАЖИ БОЛЕЗНЯМ НЕТ!»)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».