Что должен знать ребенок 6-7 лет

27.07.2022

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Определяет время по часам, называет цвета радуги, называет дни недели,части суток,времена года, месяцы.Умеет писать числа от 0-20, решает примеры и задачи в пределах 10.

ПАМЯТЬ

В норме ребенок запоминает 5-6 предметов из 10.

МЫШЛЕНИЕ

Умеет классифицировать предметы,называть сходства и различия между предметами.

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ

Самостоятельно передает содержание текста. Выделяет звук в слове,умеет и понимает сколько слогов в слове, составляет из набора слов предложения.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ

Хорошо если ребенок имеет представления о природе -о диких и домашних животных их детенышах,хищных и травоядных, зимующих и перелетных птицах, о травах,деревьях,кустарниках, о явлениях природы.Называет свое и родителей ФИО, где живет, имеет представления о флаге,гербе,городах,морях,о космосе . Ребенок должен быть ознакомлен с профессиями людей, видами спорта.Хочу такой сайт

ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЕ

психологическая готовность к школе-достаточно высокий уровень развития мотивационной, интеллектуальной сфер и сферы произвольности.Обычно выделяют два аспекта психологической готовности(мотивационную) и интеллектуальную готовность к школе.

Интеллектуальная готовность к школьному обучению связана с развитием мыслительных процессов- способностью обобщать, сравнивать обьекты, классифицировать их, выделять существенные признаки, обьединять причинно-следственные  связи, делать выводы. У ребенка должны быть определенная широта представлений, в том числе

образных и пространственных, соответствующее речевое,физическое развитие и познавательная активность.




Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.09.2020

Дата обновления: 25.07.2022

Дата публикации: 27.07.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».