Городской семинар "Расширение форм взаимодействия с семьей - ресурс повышения качества образовательного процесса"

12.03.2020

12.03.2020 г. на базе МАДОУ детский сад комбинированного вида №539 был проведен городской семинар на тему «Расширение форм взаимодействия с семьей – ресурс повышения качества образовательного процесса».

Учитель – логопед высшей квалификационной категории Полевая Надежда Федоровна организовала работу круглого стола на тему «Расширение форм взаимодействия с семьей – ресурс повышения качества образовательного процесса».

Учитель – логопед высшей квалификационной категории Кудайдатова Анна Григорьевна представила опыт работы на тему «Формы работы в группе компенсирующей направленности», а также развивающие пособия и картотеки, созданные в процессе осуществления проектной деятельности.

Учитель – логопед первой квалификационной категории Бышкина Светлана Валерьевна выступила с сообщением на тему «Клуб «Речецветик» - эффективная форма взаимодействия с семьей», рассказала о том, как проводятся встречи клуба для родителей и детей на темы, связанные с актуальными направлениями речевого развития.

Воспитатель Ломакова Юлия Сергеевна провела мастер – класс на тему «Родительские собрания в современном формате», предложив участникам семинар почувствовать себя родителями на нетрадиционном родительском собрании, проведенном в форме педагогического «кафе».

Воспитатель первой квалификационной категории Ледянкина Марина Гавриловна представила опыт работы на тему «Проектная деятельность как форма взаимодействия с родителями», рассказав о реализации краткосрочных и долгосрочных проектов «Разноцветная неделя», «Книжкина неделя», «Талантоха», «Люблю Урал, свой край родной». Хочу такой сайт

Участники семинара отметили отличную организацию мероприятия, актуальность тем выступлений учителей – логопедов и воспитателей, а также оставили положительные отзывы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2020