Тематическая неделя "9 мая - День Победы"

14.05.2018

С 7 – 11 мая в нашем ДОУ прошла тематическая неделя «9 мая – День Победы!», посвященная самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы. С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, изготовление праздничных открыток и рисунков к 9 мая. Рисование «Праздничный салют», были оформлены родительские уголки, выставки детских работ, книжные уголки по данной теме. Прослушивание песен военно-патриотической тематики.

Благодаря чему, дети расширили свои представления о Великой Отечественной войне, о подвигах народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны, тем самым воспитывая уважение к защитникам Отечества, чувства привязанности, верности, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 14.05.2018