Творчески проект «Мы наследники Победы»

04.04.2024

Творческий проект «Мы - наследники Победы» был успешно осуществлен в период с 22.02.24 по 05.04.24, и работа в данном направлении продолжается. Таким образом, получился познавательным для всех его участников. Знания, которые дети получили в ходе бесед, экскурсий, наблюдений, станут основой для формирования у детей определённой системы ценностей. В настоящее время взрослые в разговорах со своими детьми редко касаются темы Великой отечественной войны и дня Победы, либо вообще ее не затрагивают. А ведь не в шутку говорят «Мы - наследники Победы». Дети даже не догадываются, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа. Мы, педагоги, просто обязаны донести до детей кусочек истории военных лет, чтоб не терялась связь поколений, чтоб мы берегли и ценили мир. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Необходимо знакомить детей с подвигом советских солдат, формировать чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги, уважение к защитникам Отечества. У детей расширились и систематизировались представления о российской армии. В результате проведённого проекта, мы с детьми пришли к выводу о том, что очень важно не только знать, но и беречь память об историческом прошлом своего народа, своей семьи. Чтобы быть настоящим Защитником своей Родины нужно обладать не только крепким физическим здоровьем, но и иметь сильный дух!

Хочу такой сайт

Мы - наследники Победы_презентация МАДОУ детский сад комбинированоого вида № 539.pdf (скачать) (посмотреть)