Городской экологический конкурс "Эко-традиции"

24.03.2021

В настоящее время экологическое воспитание детей является одной из главных задач современности. Чтобы сберечь Землю, детям необходимо научиться любить ее и бережно к ней относиться. Ведь земля – это большой дом для всего живого.

Дошкольный возраст – самое лучшее время для формирования у детей основ восприятия мира, они эмоциональны, отзывчивы, сострадательны. Процесс экологического воспитания ребенка будет успешным, если он непрерывен и продолжится в течение всей его жизни.Хочу такой сайт

В ходе совместной деятельности дети получают новые знания об окружающей природе, учатся бережному отношению к ней, проявляют заботу к братьям нашим меньшим (птицам, домашним и бездомным животным), обогащают словарный запас. Дети и их родители принимают активное участие в экологических традициях, часть родителей перенимают опыт педагогов и воплощают его за пределами детского сада.

Ccылка на видео

МАДОУ 539 Эко - традиции детского сада 539, Богадельщикова Н.Г., Петрова Е.Н.pdf (скачать) (посмотреть)