Ознакомление детей с природой Родного края в педагогическом процессе ДОУ

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Педагогический коллектив постоянно работает над созданием условий для экологического воспитания: развивающей среды, фонда методических, наглядно-иллюстративных материалов; организацией экологических пространств в помещениях детского сада: "Волшебница вода", "Музей солнца" и др. Педагоги осуществляют подбор и размещение растений в соответствии с их биологическими особенностями, организацию и оборудование «экологических пространств» на участке детского сада. Ознакомление детей с природой Родного края проходит в процессе наблюдения, познавательно-исследовательской деятельности, игры и общения. На слайдере представлены фотографии детей групп 2,5,6,8 и педагогов Сюткиной Л.С., Малинкиной О.Е., Ерпаловой О.В., Двужиловой И.С.