Каким должен быть современный педагог?

Уважаемые коллеги!

18 октября 2013 года приказом Минтруда России № 544н утвержден профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (далее профессиональный стандарт педагога).

Этим же приказом установлено, что профессиональный стандарт педагога применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.

Однако на основании инструктивного письма от 31.03.2015 № 17-02-2333-ИК «О применении профессионального стандарта педагога» вступление в силу данного стандарта перенесено на 01 января 2017 года.

Введение профессионального стандарта педагога отложено, и в 2015, 2016 годах будет проходить его апробация.

Хочу такой сайт

Предлагаю познакомиться с методическими материалами и материалами общественного обсуждения концепции и содержания профессионального стандарта учителя на сайте Минобрнауки.рф