Проект "Красная линия"

18.01.2022


       Красная линия - это туристический маршрут   по центру Екатеринбурга, который связывает   воедино 35 объектов-достопримечательностей.   Достопримечательности эти самые разные: от   забавных памятников до уникальных по красоте   особняков. Очень удобно придумали: идешь   себе по красной линии, начерченной на земле,   как Иван за волшебным клубком из русской   народной сказки, знай по сторонам гляди.   Прогулка получится замкнутой, то есть, из какой   точки вышел, туда и придешь.

Длина маршрута составляет около 6,5 километров. То есть, даже если у вас есть всего несколько часов, этого будет вполне достаточно, чтобы оценить красоту города.

Ну а "Красная" линия потому... потому что именно такого цвета линию начертили на плитке и асфальте. Кстати, "красная линия" - проект народный. Объекты, которые попали в маршрут, были отобраны с помощью голосования, в котором участвовало более 11 тысяч человек.

У проекта Красная линия даже есть свой собственный сайт (и мобильное приложение), где можно подробно почитать о каждом объекте. Я же не буду строго следовать нумерации достопримечательностей, а проведу вас своим путем.

Началом маршрута принято считать точку "Площадь 1905 года", однако я начала путешествие от пяточка, где находится сразу несколько гостиниц ("Антей", "Парк Инн", БЦ Высоцкий).Хочу такой сайт

автор Нина Астер

Просмотров всего: , сегодня:

Памятник Высотскому.pdf (скачать) (посмотреть)
Театр оперы и балета.pdf (скачать) (посмотреть)
Уральский государственный университет.pdf (скачать) (посмотреть)
Дом Метенкова.pdf (скачать) (посмотреть)
Здание Филармонии.pdf (скачать) (посмотреть)
Храм-на-Крови.pdf (скачать) (посмотреть)
Усадьба Харитоновых-Расторгуевых.pdf (скачать) (посмотреть)
Литературный квартал.pdf (скачать) (посмотреть)
Дом Севастьянова.pdf (скачать) (посмотреть)
Музей истории ювелирного искусства.pdf (скачать) (посмотреть)
Водонапорная башня.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятник Татищеву и Де Генину.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 18.01.2022

Дата публикации: 18.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».