Спортивный праздник "День шахмат"

13.11.2023

У нас отличные новости! В рамках плана работы Городского ресурсного центра «Орион» и районного ресурсного центра МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539 на базе МАОУ СОШ № 215 «Созвездие», при поддержке «IT-куб Солнечный» 10 ноября 2023 года состоялся спортивный праздник "День шахмат". Мероприятие оказалось невероятно интересным и успешным среди воспитанников детских садов. Соревнования проходили в трех  локациях: Быстрые шахматы, сеанс Одновременной игры и Большие шахматы.

В соревнованиях по "Быстрым шахматам" дети продемонстрировали свои навыки в стремительных партиях шахмат, где время на ход ограничено. Это позволило им развить скорость принятия решений и улучшить свою тактику.

Сеанс одновременной игры был особенно интересным для детей, так как они играли против сильных шахматистов - учеников начальной школы № 215: Даниил Пабцов и Шестаков Игорь, Рома Хайруллин.

Большие шахматы, по своей природе, захватывали все внимание детей. Они имели возможность перемещать большие фигуры и получать ощущение игры в реальности. Это создавало незабываемые моменты и помогало детям в полной мере погрузиться в атмосферу шахматного праздника.

Победители в каждой локации получили дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность нашим беспристрастным судьям – Темченко Ирина Борисовна, МБДОУ - детский сад № 362, Ортюковой Наталье Анатольевне, МБДОУ – детский сад № 121.Хочу такой сайт

Все участники получили огромное удовольствие от праздника. "День шахмат" стал не только праздником спорта, но и возможностью заявить о себе, показать свои навыки и умения. Такие события помогают детям развиваться, улучшать свои навыки в игре и найти новых друзей, разделяющих их увлечение шахматами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2023

Дата обновления: 15.11.2023

Дата публикации: 13.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».