Поздравляем с победой в городском проекте «Россия - многонациональное государство» ребят подготовительной группы №1.

03.11.2022

Проект «Россия - многонациональное государство» реализуется в рамках мероприятий Городского стратегического подпроекта «Одаренные дети» на базе муниципальных образовательных организаций - участие в нем принимают воспитанники муниципальных дошкольных образовательных организаций в возрасте от 5 до 7 лет. Учредителем является Департамент образования города Екатеринбурга, непосредственным организатором - МБДОУ Детский сад № 420.

Согласно условиям участия, воспитанники детских садов совместно с родителями и под руководством педагогов знакомились с социокультурными традициями российских национальностей, а также с помощью различных фольклорных форм раскрывали национальный колорит в форме театрализованного представления: выступая с презентациями традиций и обычаев, народными танцами, играми и песнями в национальных костюмах. Наши ребята представляли ава́рцев - дагестанский народ, один из коренных народов Кавказа.

За победу в проекте детский коллектив, под руководством музыкального руководителя Бобрушкиной К.Г. и воспитателя Мишариной Г.Н. был торжественно награжден дипломом и кубком победителя.

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023