Месячник безопасности по гражданской обороне

10.10.2022

В рамках «Месячника безопасности по гражданской обороне» в группах были проведены беседы, организованы сюжетно-ролевые игры, наглядно-стендовая информация и две объектовые тренировки.

Встречи сотрудников МЧС с детьми стали уже доброй традицией. А 6 октября 2022 года на территории детского сада наши дошкольники  встретились с настоящими пожарными и спасателями МЧС, которые приехали в детский  сад на  служебной  машине. Инспектор   по пропаганде пожарной безопасности рассказал, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, а также показал предметы  боевой одежды и  пожарно-спасательный инвентарь. Ребята с большим восторгом поднимались внутрь машины. Ни  один вопрос   воспитанников   не остался без ответа от специалистов по пожарной безопасности.

7 октября была проведена объектовая тренировка по отработке действий при террористическом акте (вооруженный человек в здании МАДОУ).

24 октября была проведена объектовая тренировка по эвакуации детей  и сотрудников  МАДОУ  детский сад комбинированного вида № 539 из здания. Тренировка проводилась совместно с представителями Росгвардии. Дети старшего дошкольного возраста эвакуировались в МАОУ СОШ № 61, а дети младшего дошкольного возраста на спортивное поле. Объектовая тренировка прошла успешно.

Регулярные учебные эвакуации позволяют привить всем участникам навыки поведения при ЧС, формируют правильное отношение и снижают риски в случае появления реальной угрозы.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2022

Дата обновления: 26.10.2022