Проект "Моя мама - Мастерица"

02.04.2022

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539

Проект «Моя мама – мастерица»

С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, оригами и т. д., применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. Сегодня рукоделие — это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

Планируя проведение проекта в детском саду, мы ставили перед собой цель: создать доверительные отношения педагогов и родителей, раскрыть таланты и творческие способности родителей.

Надо отметить, что мамы с большим желанием откликнулись на наше предложение принять участие в творческом проекте. Оказалось, что наши родители очень талантливы. Чего только не было представлено на конкурс: и вышитые своими руками резные салфетки, и вязаные игрушки крючком, картины, расписанные маслом, и даже кулинария. Прослеживалась различная тематика поделок.Хочу такой сайт

Хочется сказать большое СПАСИБО, и объявляем БЛАГОДАРНОСТЬ, тем мамам, которые приняли участие в выставке.

Дата создания: 02.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022