«Неделя Здоровья»

С 18.01.2022-22.01.2022 года в детском саду проходила "Неделя здоровья".

В группах были проведены мероприятия, направленные на: укрепление здоровья детей; развитие двигательной культуры; приобщение детей к здоровому образу жизни;  закрепление у детей понятия "здоровье".

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование ЗОЖ. Каждый день был не похож на предыдущий и  имел своё название:

Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, соблюдение режима дня — это залог нашего здорового образа жизни.

Каждый день был не похож на предыдущий и  имел своё     название:

Понедельник- "День весёлой зарядки"

вторник- "День подвижных игр"

Среда- "Зимние виды спорта"Хочу такой сайт

Четверг- "Витамины на столе"

Пятница- "Расти здоровым, малыш!"

Дети групп приняли участие в выставке стенгазет посвященной здоровому образу жизни: "Моё здоровье в моих руках", "Азбука здоровья", "Спорт- наш друг", "Моя спортивная семья", "Зимние виды спорта" и многие другие.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2022