Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах

03.11.2020

Обратите внимание

В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории Российской Федерации.

Вы можете понести уголовную ответственность
Согласно уголовному законодательству Российской Федерации ст. 226.1 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 12 лет за незаконное перемещение сильнодействующих веществ на территорию Российской Федерации. Ст. 234 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок от 2 до 8 лет за незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ, а также нарушений правил обращения с ними.

Изучите нормативно-правовую базу

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. №964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации». Список сильнодействующих веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации; Список ядовитых веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации; Крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020

Дата публикации: 03.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».