Итоги конкурса "Профилактика гриппа"

Подведены итоги конкурса творческих работ по профилактике гриппа

грамотаграмота

В 2020 году конкурс проводился с 28 сентября по 26 октября и принять участие в мероприятии смогли любые образовательное учреждения города.

Конкурс проводился по номинациям:

- номинации«ГРИПП» («Так вот ты какой, вирус гриппа!», «Чего «боится» грипп?», «А ты привился против гриппа?»)

- номинациии «КОРОНАВИРУС: знакомый и неизвестный»

- фотовидеономинациии «Здоровый образ жизни и мы!».

Всего в мероприятии приняли участие около 80 образовательных учреждений г. Екатеринбурга, на конкурс было представлено 460 работ, из них около 50 фоторабот и 18 видеороликов.

Среди участников - детские сады, школы, а также учреждения дополнительного образования.

Авторы представленных работ - дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет.

Представленные на конкурс работы выполнены цветными карандашами, пастелью, акварельными красками, гуашью, пластилином и смешанными техниками.

Впервые в этом году конкурс проводился в два этапа с определением победителей на районном и городском уровне.

Победители конкурса на уровне города определялись интернет-голосованием, в ходе которого 744 пользователя смогли выбрать наиболее понравившуюся конкурсную работу.

Основным критерием выбора победителей у конкурсного жюри стало умение детей найти нестандартные подходы, сюжеты в теме конкурса и старание выразить их в ярких незабываемых образах.

Итоги прошедшего конкурса среди образовательных учреждений в районах г. Екатеринбурга выглядят следующим образом:

В Чкаловском районе на первом месте МАОУ СОШ №132, на втором – МБДОУ №402, на третьем – МБДОУ №385.Хочу такой сайт

В Железнодорожном районе на первом месте МБОУ СОШ №127, на втором – МАОУ СОШ №208, на третьем - МАОУ СОШ №166.

В Орджоникидзевском районе на первом месте МАДОУ №531, на втором – МБДОУ №258, на третьем – МАДОУ №161.

В Ленинском районе на первом месте МБДОУ №114, на втором –МАДОУ №195, на третьем – МБДОУ №386.

В Октябрьском районе на первом месте –МАДОУ №308 и МАОУ СОШ №97, на втором –МАОУ СОШ №71, на третьем – МАДОУ №445.

В Кировском районе на первом месте – МАДОУ №308, на втором – МАДОУ №230 «Солнышко», на третьем – МАДОУ №81.

По итогам интернет-голосования среди лучших работ, представленных для участия во всех номинациях во втором этапе конкурса, победителями стали МАДОУ №563, МАДОУ №126, МАДОУ №531, МБДОУ 342, МБДОУ №352, МАОУ СОШ №62, МАОУ гимназия №70,МАДОУ №81,МБДОУ №347, Городской дворец творчества детей и молодежи.

Голосованием членов конкурсной комиссии специальные призы присуждены МАДОУ №539, МБДОУ №258, МБДОУ №182, МБОУ СОШ №215.

Награждение победителей конкурса, а также вручение образовательным учреждениям, представившим на конкурс не менее 10 работ, сертификатов участников и благодарственных писем состоится в оргкомитете проведения мероприятия и территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Екатеринбурге с 14.00 до 17.00 10 ноября 2020 года.

После 17 ноября с наиболее яркими и интересными конкурсными работами «Все о профилактике гриппа – 2020» и конкурсов прошлых лет можно будет познакомиться ВКонтакте vk.com/fbuz_cfekb.

Организаторы конкурса - Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Центральный Екатеринбургский Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области – отмечают, что совместная работа территориального отдела Управления Роспотребнадзора с Департаментом образования Администрации г. Екатеринбурга, управлениями образования районных администраций, а также педагогами и родителями детей делают конкурс, направленный на санитарное просвещение учащихся школ, с каждым годом все интереснее и поучительнее.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.11.2020