Современнее педагогические технологии

31.03.2023

При реализации здоровьесберегающей технологии отмечена ее универсальность, что позволяет использовать ее при организации различных видов детской деятельности, совместной деятельности взрослых и детей, а так же при осуществлении вариативности различных видов деятельности. Так, например, в своей работе я широко применяю традиционные и нетрадиционные методы и приё мы оздоровления: динамические паузы, физкультурные минутки, гимнастики (для глаз, после сна, утренняя, артикуляционная и т. п., закаливающие процедуры (закаливающее дыхание, массаж пальцев, рук, ушей, самомассаж.

Использую следующие нетрадиционные формы оздоровления детей: пальчиковые и артикуляционные гимнастики, игровой массаж и другие.

В пределах здоровьесберегающих технологий активно применяю методы сказкотерапии, игротерапии, как во время проведения образовательных ситуаций, так и при организации деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов.

Согласно режиму дня, организовываю двигательную деятельность детей: утренняя гимнастика; гимнастика после сна, ежедневный режим прогулок, строгое соблюдение двигательного режима, проведение физкультминуток, игр с движениями в свободной деятельности, занятия по формированию здорового образа жизниОбразовательный процесс приобретает привлекательную форму, облегчает процесс запоминания и освоения упражнений, повышает эмоциональный фон занятия, способствует развитию мышления, воображения и творческих способностей ребёнка.

2023-03-31-09-44-06.jpg

31.03.2023

Разучивание стихотворения "Солнечный зайчик" с использованием мнемотаблицы.

20221220_104351.jpg