Городской образовательный проект "Добрый город" 2021/2022 г., фестиваль "Добрых историй"

08.12.2021

"Добрый город" - образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

«Добрый город» включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий, принять участие в которых могут педагоги и воспитанники:

Фестиваль «Юный архитектор» - командное создание проекта и конструирование по рисунку (схеме) в режиме реального времени;

Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства» - конкурс исследовательских проектов технической направленности;

Фестиваль «Добрых историй» - работа с готовыми конструкциями с использованием конструкторов различных видов и материалов;

Педагогическая гостиная - презентация педагогических практик, основанных на применении современных технологий.

Наши воспитанники примут участие в фестивале " Добрых историй ", где работа будет проводиться с готовыми конструкциями с использованием конструкторов различных видов и материалов.

Фестиваль "Добрых историй" - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город".

Дети вместе со взрослыми знакомятся с историей Великой Отечественной войны, героями, памятными местами, атрибутикой. Придумывают истории и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов, посвященных 75-летию Победы. На финальном этапе ребята презентуют проекты и рассказывают свою добрую историю.Хочу такой сайт

Фестиваль "Добрых историй"

02.11.2020

В 2020 - 2021 учебном году воспитанники подготовительной к школе группы № 7, их родители (законные представители) под руководством воспитателя принимают участие в городском Фестивале "Добрых историй". Его тема в этом году "Заповедники и природные парки Урала".

Ребята вместе с родителями и педагогом познакомятся с заповедными местами малой Родины, более подробно ребятам предстоит узнать природный парк "Бажовские места". Все вместе мы познакомимся с его достопримечательностями, флорой и фауной, углубимся в творчество П.П. Бажова, создадим макет жемчужины парка - озера "Тальков камень", узнаем много нового и интересного!!!

20211207_112139.jpg

Фестиваль ⁠«Добрые истории⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠». Участники Фестиваля под руководством педагогов познакомятся со стилем уральского классицизма, биографией и зодчеством М.П. Малахова. Подготовят творческие проекты, макеты архитектурных объектов с использованием различных конструкторов и материалов; придумают свои «добрые истории» о его создании в соответствии с темой Фестиваля «Малаховский Екатеринбург».