Телефоны "доверия"

Телефоны "доверия" по вопросам профилактики коррупционных нарушений

Обращаем внимание родителей (законных представителей) воспитанников

на постоянно действующий телефон "горячей линии" Департамента  противодействия коррупции и контроля  Свердловской области – +7 (343)370-72-02, 304-34-34

телефон линии «Остановим коррупцию» - 8800 100-12-60

телефон   Прокуратуры Свердловской области – 8(343) 376-82-61

Хочу такой сайт

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области - +7(343)312-00-04

ссылка на раздел «Противодействие коррупции» -  https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/1040

Телефоном горячей линии могут воспользоваться родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств и др.)

Указ губернатора Свердловской области от 27.09.20116 № 557-УГ "Об утверждении Положения о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях"

Указ губернатора

Постановление № 2394 от 08.10.2019 "об утверждении Положения  об организации работы телефона доверия для приема сообщений о фактах коррупции в Администрации города Екатеринбурга"

Постановление Администрации города Екатеринбурга

Обращение руководителя Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 539 о нетерпимости коррупционных проявлений

21.12.2021Хочу такой сайт

Борьба с коррупцией - актуальное направление в деятельности современного Российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию  общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 539 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники Учреждения обязаны:

- воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

- незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

- незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершен я коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

- сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

Ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений в МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539 - заведующий, Люлькина Н.Г. Сообщить о случаях склонения или совершения коррупционных правонарушений можно по телефону - +7(343) 297-09-90, по электронной почте - Mdou-kombvid539@eduekb.ru

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539

отчет по противодействию коррупции 2020 год.pdf (скачать) (посмотреть)