Давайте почитаем!

04.04.2020

Дорогие мамы и папы! В возрасте от 6 лет дети уже готовы к большим книжкам, к процессу чтения с продолжением. Они активно реагируют на содержание произведения, сочувствуют литературным героям. Охотно вступают в диалог о прочитанном, отвечая на вопросы, пересказывая услышанное из книги, увлеченно иллюстрируя понравившийся сюжет.

Дети в 6 лет и 7 лет с огромным удовольствием слушают и обсуждают произведения разных жанров на темы нравственности, жизни своих сверстников, окружающей природы и героических событий, описанных в книгах. Они начинают проявлять большой интерес к научно-познавательной и исследовательской литературе.

Рекомендуем почитать:

«Необыкновенные приключения Карика и Вали» Ларри Яна

«38 попугаев» Г. Остера

«Приключения Алисы» К. Булычева

«Приключения Электроника» Е. Велтисова

«Денискины рассказы» В. Драгунского

«Аленький цветочек» С. Аксакова

«Малахитовая шкатулка» П. Бажова

«Серебряное копытце» П. Бажова

«Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие произведения  А.С. Пушкина

Зарубежная литература, качественно переведенная на русский язык, также заслуживает внимания. Дети шести-семи лет с удовольствием читают:

«Путешествия Гулливера» Дж. Стифта

«Том Сойер» и «Гекльберри Финн» М. Твена

«Приключения Чипполино» и «Путешествие «Голубой стрелы» Дж. РодариХочу такой сайт

«Приключения барона Мюнхгаузена» Р. Э. Распе

«Хроники Нарнии» Л. Клайва «Артур и минипуты» Л. Бессона «Маленький принц» А. Сент-Экзюпер

и «Мэри Поппинс» П. Треверс

«Бесконечная книга» М. Энде

«Волшебник страны Оз» Фр. Бауме

«Маугли» Р. Киплинга

«Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла

«Пэппи длинный чулок» и «Повести о Малыше и Карлсоне» А. Линдгрен

«Винни-Пух и все-все-все» А. Милна

первые книги цикла о Гарри Поттере Дж. Роулинг

Желаем приятного семейного чтения!

Дата обновления: 04.04.2020

Дата публикации: 04.04.2020