Педагогическая мастерская "Технологии формирования субъектных качеств ребенка раннего дошкольного возраста в игровых образовательных ситуациях"

21.03.2024

Аннотация мероприятия в рамках городской педагогической ассоциации "Ранний возраст"

Педагогическая мастерская: “Технологии формирования субъектных качеств ребенка раннего дошкольного возраста в игровых образовательных ситуациях”

Дата проведения 26 марта 2024 года в 13.30

Форма проведения: педагогическая мастерская

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Ферганская, 20б

Модераторы:

ДОО № 539

учитель-логопед: Санникова Мария Владимировна, Третьякова Ольга Сергеевна

воспитатель: Кеда Ольга Анатольевна

ДОО № 339

старший воспитатель: Сираева Юлия МихайловнаХочу такой сайт

воспитатель:  Васик Юлия Георгиевна

Цель: Представить опыт работы по формированию субъектных качеств ребенка раннего дошкольного возраста в игровых образовательных ситуациях.

Мероприятие пройдет в форме интерактивного взаимодействия, презентации дидактических пособий и практических мастер-классов.

Педагоги познакомятся с особенностями формирования субъектных качеств у детей раннего дошкольного возраста, с авторскими дидактическими пособиями, выполненными своими руками.

Педагогическая мастерская состоит из двух блоков:

• технологии «Утренний круг» (направлен на здоровьесбережение), «Игровые ситуации» (для социально-коммуникативного развития), «логопедические игры и упражнения» (общее моторное развитие);

• методический портфель, включающий 3 блока игровых ситуаций: «предметный мир» (знакомство с видовыми понятиями на основе существенных признаков), «труд взрослых» (знакомство с трудовыми действиями) и «я сам» (элементарные трудовые действия по самообслуживанию).

картотека игр на развитие коммуникации.pdf (скачать) (посмотреть)
программа_539 и 339.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 04.04.2024