«Неделя безопасности» с 23 по 27 октября 2023 года

«Неделя безопасности» с 23 по 27 октября 2023 года по направлениям:

1. Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование навыков антитеррористической безопасности:

1. Игровая ситуация "Коробочка-сюрприз", беседа на тему: "Не трогай! Неизвестные найденные предметы!";

2.  просмотр мультфильма, детский кукольный театр "Мы против террора";

3. Беседа на тему «Осторожно терроризм»;

4. Беседа на тему: «Что такое Терроризм?". Просмотр обучающего видео: "Как вести себя при терроризме".

2. Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование навыков информационной безопасности:

1. Беседа "Безопасный интернет"; Игра-бродилка "Безопасный интернет"

2.беседа "Больше прыгай и гуляй, меньше в гаджеты играй";

3. Беседа: "Безопасность в сети Интернет".

3. Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование навыков противопожарной безопасности и электробезопасности:

1.Беседа и проигрывание ситуации: "Наши действия при пожаре";

2. Рассматривание иллюстраций, загадки для детей на интерактивной доске "пожарная безопасность";

3. Изобразительная деятельность "Пожарная лопата";

4.Беседа на тему: "Спички друг, или врагам".

4. Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности:

1." Чистые руки, залог здоровья" Просмотр мультфильмов: "Весёлая Карусель "Василий, чистые руки!"; "Чистота - залог здоровья"

2. "Берегите зубы";

3. "Моем руки чисто, чисто";

4. Практическое занятие «Чистота залог здоровья».Хочу такой сайт

5. Беседа и практическая работа: «Чистим зубы правильно".(макет Бегемотика с зубами).

5. Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование безопасного поведения на дорогах, и в транспорте, в том числе на железной дороге и железнодорожном транспорте:

1. "Светоотражающие элементы - что это?" "Фликеры - что это?" Беседа по теме, буклеты, информация для родителей. Светоотражающие манжеты - подарок всем!

2. рисование "Светофор";

3. Игровая деятельность "Мы на парковке";

4. Беседа на тему: "Правило маленького пешехода";

5. Беседа на тему: "Светоотражающие элементы ".

6. Безопасное поведение на дорогах:игры  с макетами различных видов транспорта.

6. Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование безопасного поведения на водных объектах:

"Осторожно, тонкий лёд!"

1.      Рассматривание иллюстраций, беседа по теме. Безопасность на воде".

2.      Просмотр мультфильма " Будь осторожен на воде";

3. Беседа и раскрашивание: «Осторожно, тонкий лёд"

Проведена тренировка по антитеррористической защищенности МАДОУ совместно с представителями Рос гвардии, роты полиции № 7 полка полиции УВО по городу Екатеринбургу – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области».

Проведена объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников организации из здания совместно с представителями пожарной спасательной части № 97.

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 10.11.2023