Неделя безопасности с 18 по 22 марта 2024 года

28.03.2024

По Поручению Департамента образования «О проведении недели безопасности и обеспечении безопасности в период весенних каникул».

Неделя безопасности проходила по разным направлениям антитеррористической, санитарно-противоэпидемической, противопожарной направленности, а также мероприятий, направленных на безопасное обеспечение перевозки организованных групп детей, формирование безопасного поведения детей в быту, в общественных местах, на улице и на дорогах, на водных объектах:

Беседы: "Правила личной безопасности ", "Не доверяй всем подряд - внешность может быть обманчива", "Не трогай неизвестные предметы - это опасно!" "Опасные предметы", Проблемно-игровая ситуация "Что мы знаем об опасных предметах".

Беседа "Развлечения и безопасность в интернете", просмотр мультфильма «Безопасный интернет"

Беседа "Причины возникновения пожара", "Опасно-безопасно", "Правила пожарной безопасности", "От чего возникает пожар", Дидактическая игра "Кошкин дом",  Чтение рассказа "Спички-невелички", закрепление номера телефона пожарной службы,  рисование "Пожарная машина", выставка рисунков "Пожарная безопасность",

сюжетно-ролевая игра "Пожарные".

Игры "Правила личной гигиены", "Что в мешочке" (предметы личной гигиены), беседы "Зачем мыло?", "Для чего и почему руки моем с мылом", Профилактика ОКИ. Алгоритм мытья рук, загадки про средства личной гигиены.
Хочу такой сайт

Дидактические игры "Дорога и дети", "Знаки ПДД", обыгрывание безопасного поведения на дороге,

Сюжетно-ролевые игры "Водители и пешеходы", "Мы -водители". Беседы "Правила перехода через улицу", "Правила пешехода на дороге", "Правила пассажиров на транспорте и ", "Правила поведения на вокзале", рассматривание иллюстраций и книг, Викторина "Дорожная азбука". Беседа, Проблемно-игровая ситуация «Дорога и я».

Беседы "Ты и вода", "Осторожно, тонкий лёд"; "Безопасность на воде", раскраска по теме, рассматривание иллюстраций "Безопасность на льду весной", просмотр мультфильма "Спасик и его команда".

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 28.03.2024