Как научить детей дошкольного возраста с нарушениями речи употреблять предлоги

01.04.2020

В настоящее время установлено, что нарушения письма и чтения у детей чаще всего возникают в результате общего недоразвития таких компонентов речи как фонетико-фонематических и лексико-грамматических.

Для подготовки детей к успешному обучению в школе необходима система занятий по формированию устной речи. В процессе работы над понятиями «предложение», «словосочетание» немаловажную роль играет правильное употребление детьми предлогов в речи.

ПРЕДЛОГ – несамостоятельная (служебная) часть речи, указывающая на различные отношения между словами в предложении. Поэтому правильность и точность употребления в значительной степени расширяет речевые возможности ребенка, влияет на грамотность и предупреждает такие серьезные речевые расстройства как дислексия и дисграфия.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Как научить детей дошкольного возраста с нарушениями речи употреблять предлоги.docx (скачать)

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 01.04.2020