«Самомассаж по физической культуре для воспитателей ДОУ»

01.01.2017

09.12.2016 года инструктор по физической культуре Колясникова Н.С. для педагогов нашего детского сада провела мастер-класс «Самомассаж по физической культуре для воспитателей ДОУ».Наталья Сергеевна систематизировала знания у педагогов о методике проведения самомассажа в разных возрастных группах.

Массаж зародился на ранних этапах развития народной медицины. В древности люди при различных недугах и болях применяли разминание, поколачивание тела.

Интересна и история возникновения слова «массаж и самомассаж». Так одни авторы считают, оно произошло от арабского mаss или masch (нежно разминать, надавливать), другие – от греческого mаssо (тереть, мять, сжимать руками), третьи - от латинского mаssа (пристающее к пальцам).Хочу такой сайт

Массаж и самомассаж с древних времен составлял часть врачебного искусства. Индусы и китайцы были первыми, кто описал приемы массажа и самомассажа. мастер класс.docx

Просмотров всего: , сегодня:

мастер класс.docx (скачать)

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».